L'OcchiodiSalerno
L'OcchiodiSalerno
  1. Home
  2. Tag
  3. Castel San Giorgio

Castel San Giorgio

651 articoli con questo tag

Articoli con questo tag

Salernitano aggredito ad halloween: chiuso Ultra Beat
Campania

Salernitano aggredito ad halloween: chiuso Ultra Beat

Redazione Occhio Notizie08/11/2017
Castel San Giorgio, il Comune chiede lo stato di calamità
Campania

Castel San Giorgio, il Comune chiede lo stato di calamità

Redazione Occhio Notizie08/11/2017
Perquisiti, lanciano droga dal balcone: a processo due giovanissimi
Campania

Perquisiti, lanciano droga dal balcone: a processo due giovanissimi

Redazione Occhio Notizie07/11/2017
Maltempo, ecco le scuole chiuse domani 8 novembre
Campania

Maltempo, ecco le scuole chiuse domani 8 novembre

Redazione Occhio Notizie07/11/2017
Bomba d'acqua colpisce Castel San Giorgio: situazione critica
Campania

Bomba d'acqua colpisce Castel San Giorgio: situazione critica

Redazione Occhio Notizie07/11/2017
Castel San Giorgio, straripamento Solofrana: la situazione migliora
Campania

Castel San Giorgio, straripamento Solofrana: la situazione migliora

Redazione Occhio Notizie07/11/2017
Maltempo, domani scuole chiuse in molti comuni del Salernitano
Campania

Maltempo, domani scuole chiuse in molti comuni del Salernitano

Redazione Occhio Notizie06/11/2017
Maltempo colpisce anche Castel San Giorgio: esonda il Solofrana
Campania

Maltempo colpisce anche Castel San Giorgio: esonda il Solofrana

Redazione Occhio Notizie06/11/2017
Castel San Giorgio, scuola Trivio: manca la verifica di vulnerabilità sismica
Campania

Castel San Giorgio, scuola Trivio: manca la verifica di vulnerabilità sismica

Redazione Occhio Notizie05/11/2017
Aggressione davanti al cimitero, parcheggiatore abusivo finisce in caserma
Campania

Aggressione davanti al cimitero, parcheggiatore abusivo finisce in caserma

Redazione Occhio Notizie02/11/2017
Videosorveglianza efficace, piovono sanzioni per abbandono dei rifiuti a C. San Giorgio
Campania

Videosorveglianza efficace, piovono sanzioni per abbandono dei rifiuti a C. San Giorgio

Redazione Occhio Notizie14/10/2017
Resistenza nel corso di perquisizione: due arrestati a Roccapiemonte
Campania

Resistenza nel corso di perquisizione: due arrestati a Roccapiemonte

Redazione Occhio Notizie14/10/2017
1…4445464748…55

Ultime notizie

Vietri sul Mare, sabato tra teatro per bambini e comicità con Gino Fastidio ed Enzo&Sal
Eventi e Cultura

Vietri sul Mare, sabato tra teatro per bambini e comicità con Gino Fastidio ed Enzo&Sal

Oltre 46 milioni di euro a Consac: maxi investimento per la rete idrica a Vallo della Lucania
Cronaca

Oltre 46 milioni di euro a Consac: maxi investimento per la rete idrica a Vallo della Lucania

Gattini abbandonati a 10 giorni di vita nel Salernitano: raccolta fondi per salvarli
Cronaca

Gattini abbandonati a 10 giorni di vita nel Salernitano: raccolta fondi per salvarli

Apprensione nel Vallo di Diano, scomparso un ragazzo di 18 anni: l'appello della famiglia per ritrovare Mykhaylo Boychuk
Cronaca

Apprensione nel Vallo di Diano, scomparso un ragazzo di 18 anni: l'appello della famiglia per ritrovare Mykhaylo Boychuk

San Michele di Pogerola, Siravo: “La Costiera va tutelata anche per chi la abita”
Cronaca

San Michele di Pogerola, Siravo: “La Costiera va tutelata anche per chi la abita”

Furto d'auto a notte fonda ad Agropoli: rubata una Fiat Panda in via Giambattista Vico
Cronaca

Furto d'auto a notte fonda ad Agropoli: rubata una Fiat Panda in via Giambattista Vico

Caso Rita De Crescenzo, il MiC e Netflix smentiscono il progetto sulla tiktoker: «Nessun fondo pubblico né serie in produzione»
Cronaca

Caso Rita De Crescenzo, il MiC e Netflix smentiscono il progetto sulla tiktoker: «Nessun fondo pubblico né serie in produzione»

Nasce "La valigia dei libri": a Pastena il booksharing sul mare tra fiducia e comunità
Eventi e Cultura

Nasce "La valigia dei libri": a Pastena il booksharing sul mare tra fiducia e comunità

Contenuti Popolari

Ferrarelle assume personale a tempo indeterminato con stipendi fino a 45mila euro: come candidarsi, opportunità di lavoro anche a Napoli
Attualità

Ferrarelle assume personale a tempo indeterminato con stipendi fino a 45mila euro: come candidarsi, opportunità di lavoro anche a Napoli

"Spaccia per noi o paga 500 euro a settimana", si rifiuta e gli incendiano le auto: tre arresti a Battipaglia | I NOMI
Cronaca

"Spaccia per noi o paga 500 euro a settimana", si rifiuta e gli incendiano le auto: tre arresti a Battipaglia | I NOMI

Scuola in Campania, lezioni al via il 15 settembre: approvato il calendario 2026-2027
Campania

Scuola in Campania, lezioni al via il 15 settembre: approvato il calendario 2026-2027

Elezioni comunali a Eboli, il centrosinistra scalda i motori: spuntano i primi possibili candidati
Politica

Elezioni comunali a Eboli, il centrosinistra scalda i motori: spuntano i primi possibili candidati

La catena di supermercati Sole365 cerca personale in Campania: le posizioni aperte a Napoli, Salerno, Caserta e Benevento
Campania

La catena di supermercati Sole365 cerca personale in Campania: le posizioni aperte a Napoli, Salerno, Caserta e Benevento

Lutto a Siano, muore nel giorno del suo matrimonio: Serafina lascia una figlia piccola, comunità sotto shock
Cronaca

Lutto a Siano, muore nel giorno del suo matrimonio: Serafina lascia una figlia piccola, comunità sotto shock

L'Occhio di Salerno

Le notizie intorno a te

2016 – 2026 · Tutti i diritti riservati

Direttore responsabile: Francesco Piccolo

Registrato presso il Tribunale di Salerno

N. 6/2019 del 12 Aprile 2019

Network

Contatti

  • redazione@occhiodisalerno.it
  • direttore@occhiodisalerno.it
  • pubblicita@occhiodisalerno.it
Powered by Markeplay